Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Кратерн попал в больницу



Завершившийся чемпионат Red Bull King of the Air по кайтбордингу в этот раз не обошелся без неприятных инцидентов. Британский кайтер Льюис Кратерн перенес ужасное падение почти с 20 метров, после того как его кайт неожиданно запутался во время выполнения особенно высокого прыжка.

31-летний Кратерн известен своими экстремальными экспериментами, самым безобидным из которых был прыжок через пирс Уортинга. Однако падение произошло на одном из крупнейших чемпионатов, когда риск получить травму был не настолько велик. Как бы там ни было, сейчас Кратерн находится в искусственной коме, на которой настояли врачи. Судя по последним данным, у него нет опасных повреждений головы, однако имеются какие-то проблемы с дыханием. Сейчас к нему в больницу в Кейптауне уже приехали друзья и родственники.

“Я ничем не мог помочь своему хорошему другу, и очень жалел, что он пропускает финал, к которому так стремился. На самом деле, я был готов тоже покинуть чемпионат, но уверен, что Льюису хотелось бы увидеть хотя бы меня на пьедестале. Мысли об этом помогли мне выступить как нельзя лучше”, рассказывает победитель чемпионата Аарон Хэдлоу.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  11.02.16   Кайтинг