Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Финал NKL



После шести весьма успешных региональных этапов Национальной Кайтбординг Лиги (NKL) наконец-то пришло время грандиозного финала, который пройдет с 18 по 21 февраля на солнечном побережье Голд-Коста в Австралии. Участники турнира уже успели исколесить пол страны и теперь должны вернуться на пляж, где все начиналось.

Заключительный чемпионат NKL соберет лучших кайтеров буквально из каждого штата страны. Как и предыдущие состязания, финал будет разбит на две категории волна и фристайл, каждая из которых подразумевает разделение на женский и мужской дивизион. Среди мужчин первое место в рейтинге фристайла сейчас занимает Джейми МакКалли, а в категории волна лучшим пока что является Джейми Симонс. Аналогичные позиции в женском дивизионе занимают Сэмми Пирс и Мишель Блинкхорн.

“Зрителям предстоит наблюдать за выступлениями 30 спортсменов из Австралии и лучших представителей дисциплины из Новой Зеландии. Нас ожидает по-настоящему яркое зрелище, насыщенное множеством сложных трюков и прыжков”, говорит директор NKL, Дэвид де Витт.

“Я был очень рад увидеть, как Австралия и Новая Зеландия вместе работали над организацией некоторых чемпионатов. Это позволило вывести их качество на новый уровень. Очень надеюсь, что смогу продемонстрировать свое мастерство в финале, главное, чтобы погода нас не подвела”, говорит Марк Якобс, один из претендентов на титул чемпиона по фристайлу.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  11.02.16   Кайтинг