Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Война аббревиатур



Ситуация в мире кайтбординга становится все хуже с каждым днем. Сейчас дисциплина может похвастаться немыслимым количеством организаций и объединений, каждое из которых имеет свою аббревиатуру. KPWT, PKRA, IKA, IKF, VKWC, PKT, WKT, IFKO – вот лишь некоторые из них, появившиеся в течение последних 10 лет.

Не так давно эту армию пополнила Global Kitesports Association (GKA), которая, по всей видимости, представляет интересы дюжины крупных брендов в индустрии. Новоиспеченная ассоциация сразу же поспешила объявить о собственном турнире, который определит победителей в категориях фристайл, волна и прыжки.

“GKA не связана с какой-либо из двух главенствующих организаций в кайтинге, IKA или WKT . В результате, мы решили создать собственный рейтинг участников, в котором будут учитываться результаты выступлений кайтеров в чемпионатах главной пары. GKA придерживается нейтралитета в споре этих организаций, однако будет оказывать посильную помощь в организации их чемпионатов”, говорит глава GKA, Йорген Вогт.

Встречайте и другого новичка - Kiteboarders Riders United (KRU), своего рода профсоюз кайтеров. На организации можно было бы не заострять особого внимания, если бы не список знаменитых спортсменов, которые являются ее членами. Речь идет о Аннелуше Ламмерте, Алексе Пасторе, Юрие Зуне и Лиаме Уэйли.

На самом деле, с тех пор, как кайтинг встал под крыло Всемирной федерации парусного спорта (ныне World Sailing), своего голоса у дисциплины нет. При этом федерация видит тот хаос, в который сейчас погружена дисциплина, однако никаких мер не предпринимает, и света в конце тоннеля не видно.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  10.02.16   Кайтинг