Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Хэдлоу защищает титул



Аарон Хэдлоу успешно защитил титул чемпиона на состязаниях Red Bull King of the Air, которые традиционно проходят у берегов Кейптауна, Южная Африка. На глазах порядка 13 000 зрителей знаменитый британский кайтбордер выполнил целую серию блестящих прыжков, оставив позади всех соперников.

С разными шансами на титул так же могли претендовать Джесси Ричман из США, голландец Кевин Лангери и Рено Ромеу из Франции. Стоит отметить, что не дюжий талант Ричмана позволил ему ближе всех подобраться к Хэдлоу, однако именно британец в итоге стал первым кайтером, которому удалось дважды победить в этом турнире. Финал в целом выдался очень ровным. Лангери пришел третьим с минимальным отставанием от американца, а Ромеу чуть-чуть не хватило для того, чтобы пробиться в тройку лидеров.

“Никогда не знаешь, как будут развиваться события в финале подобных чемпионатов. Я просто должен был выступить в полную силу, и мне все же удалось завершить парочку задуманных разворотов. Сочетание больших волн и сильного ветра позволило поднять планку довольно высоко. У меня получилось выполнить мою фирменную петлю, которая помогла мне выиграть и в прошлом году. Было очень приятно и волнительно выступать на глазах у стольких людей”, рассказывает Хэдлоу.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  09.02.16   Кайтинг