Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Война за место под солнцем



Ричард Брэнсон, а точнее его компания Virgin намеревается подать судебный иск против Международной ассоциации кайтбординга (IKA). Для пущего эффекта организация вновь решила сменить название. Ранее известная как PKRA, VKWC и PKT, в 2016 году она будет носить гордое имя Мировой кайт тур (WKT).

По всей видимости, эта война уже никогда не закончится. О скором разрешении конфликта можно забыть, раз уж дело доводят до суда. “Мы собираемся не только отстаивать наши права на будущие периоды, но и постараемся отменить решение об одновременном проведении двух мировых турниров по одной дисциплине. Мы твердо намерены вернуть WKT его историческую роль на мировой арене кайтбординга”, гласит официальное заявление WKT.

На данный момент WKT является официальным организатором Мирового тура с разрешения Международной ассоциации кайтинга (WS) и имеет право короновать чемпиона, по крайней мере, в этом году. Если ничего не изменится, спортсменам предстоит участвовать в первом чемпионате уже в апреле у берегов Франции.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  05.02.16   Кайтинг