Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Первый в своем роде



Джейсон Поляков стал первым виндсерфером в истории, который отважился бросить вызов огромным волнам Назаре в Португалии. Австралийский спортсмен наконец-то исполнил свою заветную мечту – прокатиться на своей доске по беспощадным гребням Прайя-до-Норте, чего раньше не делал ни один приверженец дисциплины.

Ни для кого не секрет, что Назаре уже очень давно является синонимом серфинга. Тем не менее, в последние годы здесь все чаще появляются бодибордеры, а с недавних пор компанию им составили и скимбордеры. Как бы там ни было, теперь Поляков является лучшим виндсерфером на больших волнах, и конкуренцию ему составить никто не спешит.

Стоит отметить, что 44-летний австралиец, который участвует в Мировом туре по виндсерфингу еще с 1990 года, начинал разминаться на волнах Тиахупу и Клаудбрейка. Кроме того, его уже узнают на побережье Челюстей в Гавайях. В этот раз спортсмена сопровождал фотограф Мигель Чаби, который рисковал собственным здоровьем в попытке сделать более удачный кадр.

Уже известно, что условия у португальских берегов были далеки от совершенства. Погода была весьма капризна, и ветер зачастую сильно мешал спуску с волны. Поляков один раз довольно сильно упал, а его снаряжение пострадало после столкновения с многочисленными скалами. К счастью сам спортсмен, вроде бы отделался лишь синяками.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  04.02.16   Виндсерфинг