Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Sailing World Cup Miami



Дориан ван Риджсселберге и Бриони Шоу одержали победу на чемпионате Sailing World Cup Miami по виндсерфингу, который проходил у берегов Майами, Флорида. Первая большая регата этого года отличилась прекрасным чистым небом, однако не баловала спортсменов достаточно сильным ветром.

Как бы там ни было, участие в турнире приняли сильнейшие виндсерферы мира, которые планируют попасть на грядущую Олимпиаду. Каждый подобный чемпионат сейчас – это отличная возможность испытать свои силы в боевой обстановке перед началом Олимпийских Игр.

Что касается голландца, то ему в этот раз победа далась очень нелегко. Со всех сторон постоянно наступали опытные противники. Поляк Павел Тарновски смог выиграть 4 гонки из 11, не отставал и знаменитый британец Ник Демси, который в итоге оказался на второй строчке. Впрочем, Риджсселберге так никто и не догнал. Он регулярно катается у берегов Майами на протяжении последних восьми лет, так что знает здесь каждую волну.

Среди представительниц прекрасного пола первой снова чуть было не стала уроженка Нидерландов. Ценой серьезных усилий Шоу смогла вырвать победу из цепких рук Лилиан де Гес, умудрившись всего за одну гонку перепрыгнуть сразу шесть позиций. Россиянка Стефания Эльфутина заняла пятое место.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  02.02.16   Виндсерфинг