Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Лучший в слаломе



Лоуренс Кэри завоевал титул чемпиона на Национальных состязаниях Новой Зеландии по виндсерфингу в категории слалом. Ветер у побережья Кантербери в этом году позволил провести лишь две гонки, однако и этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы определить победителя.

В мужском дивизионе разразилась очень яркая схватка между Кэри и Джеком Холидеем. Все же мастерство Кэри оказалось трудно превзойти. 21-летний уроженец Окленда выложился по полной программе, наглядно демонстрируя результаты упорных тренировок. К слову, именно Кэри станет первым представителем Новой Зеландии в Мировом туре по виндсерфингу за последние десять лет.

“За этот чемпионат у меня было несколько выдающихся гонок с Джеком и Алексом Хартом. Не забуду я заход и с Питером Джоном, когда у него получился действительно прекрасный старт. К первой отметке я отставал от него всего на секунду, а уже ко второму чекпоинту обошел его по внутреннему радиусу. Оставшуюся часть трассы он был вынужден пройти на второй позиции. Очередное доказательство того, что произойти может все, что угодно”, говорит Кэри.

Впечатляющими оказались соревнования в категории юниоров. Где прекрасный потенциал продемонстрировали Макс ван дер Зальм и Фенелла Бовотер. Что касается открытого женского дивизиона, то здесь безоговорочным лидером еще с самого начала была Энни Кромби, которая в очередной раз оставила за собой национальный титул.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  27.01.16   Виндсерфинг