Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Кайтеры и айсберги



Компании Cabrinha, Allianz Suisse и NP Surf решили проспонсировать путешествие трех отчаянных кайтеров за полярный круг, оставив их наедине с айсбергами и ледяной водой. Любой человек в подобном окружении под пронизывающим ветром почувствует себя скованным, но только не эта троица.

Андре Шольц, Геза Шольц и Ричард Флиндалл отправились в Гренландию, а точнее к Илулиссатскому леднику, который уже очень давно получил статус Всемирного наследия ЮНЕСКО как источник самого старого льда на планете. Речь идет об айсбергах, сформировавшихся более 250 000 лет назад. Целью трехнедельной экспедиции было испытать возможности человека в самых экстремальных условиях и посмотреть, сможет ли даже подготовленный спортсмен получать удовольствие от катания в таких условиях.

Когда Вы находитесь в 250 километрах к северу от полярного круга, средняя температура никогда не поднимается выше 0 ° C. Однако даже столь экстремальные условия не могут остановить желание кайтера испытать новые ощущения. Трое спортсменов изо дня в день находили новые площадки для трюков и выполняли столько прыжков, сколько позволяло собственное тело. Разумеется, такое эпическое путешествие нельзя было не показать людям, так что в скором времени на свет появится фильм под названием “The Arctic Challenge".


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  26.01.16   Кайтинг