Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Отчаянный Пассос



Магно Пассос недавно смог поймать самую большую волну, которую когда-либо покорял бодибордер. И снова речь пойдет о знаменитых “Челюстях” Мауи – локации, заслуженно получившую свое название за крайне непредсказуемый характер волн и непосредственную опасность для жизни, которую несет каждый заход в этих водах.

Можно с легкостью утверждать, что у бодибордеров есть ряд важных преимуществ перед серферами. Самое главное – это возможность использовать руки и корректировать с их помощью свой курс. Вот только не получится рукой поменять направление движения, когда ты спускаешься с 15-метровой стены воды с огромной скоростью.

Как бы там ни было, Пассос смог успешно совладать со стихией. Он еще год назад переехал в Мауи на постоянное место жительство и ни разу не пожалел о своем выборе. Очевидно, постоянная практика на местных волнах позволила серферу набраться уверенности в собственных силах. В противном случае, он бы не смог забраться на такую громадину лишь собственными силами без помощи гидроцикла. Более того, он начал заход без надувного жилета и без помощи команды спасателей.

“Я потерял несколько плавников где-то на пол пути вниз. Практически сразу я лишился и управления над доской. Это было просто чудо, что захлопывающаяся волна не ударила меня по ногам или спине. Она могла с легкость переломать мне кости. К счастью, я все же решил спускаться до самого конца, и это меня спасло”, рассказывает Пассос.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  25.01.16   Водный спорт