Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Lord of Wind



После пяти дней жарких и напряженных сражений к концу подошел чемпионат Lord of Wind по кайтбодингу, который проходил у солнечного мексиканского побережья в Лос-Баррилес. Условия для спортсменов были созданы просто идеальные - теплая вода, устойчивый сильный ветер и довольно спокойные волны.

Лучшим среди приверженцев фоилбордов стал Джоуи Паскуали. Он буквально разгромил всех конкурентов, одержав победу в 14 гонках из 15. Следом за ним пришел Нико Лаундер и Жюльен Кернер. В женском дивизионе никто не смог догнать Астрид Берц.

Кернер смог реабилитироваться в категории прыжков – самой зрелищной части чемпионата. Здесь француз не встретил достойного сопротивления после того, как смог взлететь более чем на 11 метров. Среди представительниц прекрасного пола двухзначная цифра оказалась только на счету Синтии Браун – чуть больше 10 метров.

Фристайл категория безоговорочно покорилась Рокки Четвеллу и Крисс Кин, которые одержали заслуженные победы в своих дивизионах. Что же до слалома, то здесь наиболее сильным было выступление Бруно Феррейра, компанию которому на верхней ступени пьедестала составила Жюстин Вонада.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  19.01.16   Кайтинг