Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Иачино меняет команду



МаттеоИачино подписал контракт с компаниями StarboardиPoint-7. Талантливый итальянский виндсерфер решил сделать стратегический ход. После завершения Мирового тура по слалому на третьем месте, он оставил своих прошлых спонсоров FanaticиNorthSails с целью получить более продвинутое снаряжение.

На данный момент Иачино является, вероятно, самым сильным виндсерферов в слаломе в Европе. Это подтверждает и тот факт, что на прошедшем турнире ему до победы не хватило всего 67 очков. Теперь же у него появилось еще два серьезных козыря - специально настроенные под него доска и парус, так что борьба за титул в этом сезоне обещает быть еще более интересной.

“Мы всегда держали Маттео на заметке, даже в тот период, когда он использовал снаряжение других брендов. Нам уже доводилось работать вместе, а теперь он снова вернулся в нашу команду. Впереди нас ждет плодотворная работа”, рассказывает основатель Point-7, Андреа Гуччи, который уже давно заманивал талантливого соотечественника в свою компанию.

Разумеется, Иачино получит самые лучшие образцы снаряжения, какие только есть в распоряжении его новых спонсоров. Речь идет о парусе модели AC-1 и досках их серии iSonic, которые являются одними из самых быстрых в классе.

“Если поспрашивать у сведущих людей, все скажут, что Starboard – это практически синоним слалома. Обратившись к истории, нетрудно заметить, что доски этой компании неизменно помогали своим владельцам занимать верхние строчки на чемпионатах. Разумеется, я собираюсь забрать титул чемпиона в этом году. Конкуренция сейчас высока как никогда, так что впереди у меня еще очень много работы”, рассказывает Иачино.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  14.01.16   Виндсерфинг