Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

"Girl On Wave"



"Girl On Wave" (“Девушка на волне”) – это новый документальный фильм об успешной карьере Сары Хаузер. Картина расскажет о том, как эта молодая и очень талантливая виндсерферша из Новой Каледонии смогла пробиться на верхнюю ступень пьедестала Тура Америки по виндсерфингу.

На самом деле, в этом фильме речь пойдет не столько о высококвалифицированной спортсменке, сколько о символе, который своим примером вдохновил немало молодых девушек на новые свершения. Впервые Сара продемонстрировала свои таланты в Мировом туре 2014 года и уже тогда в ее природных талантах никто не сомневался.

Что интересно, последние годы Хаузер успела свершить немало вне мира виндсерфинга. Она успешно окончила институт по специальности информатики и прикладной математики, сменила несколько мест работы, в том числе и по специальности. Кроме того, она параллельно в течение 12 лет занималась на классическом фортепиано в консерватории родного города. Другими словами, молодая спортсменка успела многое попробовать в жизни, прежде чем полностью посвятить себя любимому делу.

Фильм режиссера Стивена Эспразы сможет похвастаться интервью с несколькими легендарными виндсерферами, которые послужили источником вдохновения для самой Сары. “За последние годы активных выступлений на чемпионатах я узнала, насколько виндсерфинг недооценен. Как это ни странно, но в своих путешествиях я встречала людей, который даже представить не могут, как выглядит наш спорт. Одним из них был и Стивен, который с помощью своего своеобразного стиля съемки сможет поведать больше о виндсерфинге не только сторонним людям, но и самим спортсменам”, рассказывает Хаузер.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  12.01.16   Виндсерфинг