Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Фоилборды в виндсерфинге



Компания Horue на днях решила внести в мир виндсерфинга некоторые изменения. Была представлена серия уникальных фоилбордов под названием Vini. Конструкция выполнена на 100 % из углеродного волокна и имеет крайне низкий коэффициент сопротивления, что позволяет использовать паруса меньшего размера даже при слабом ветре.

Всего компания собирается предложить три модели Cruising Front Wing, Lightwind Front Wing и Xtreme Lightwind Front Wing, каждая из которых поможет подстроить экипировку под собственный стиль катания. Ни для кого не секрет, что фоилборды в настоящее время являются самой дорогой разновидностью досок, так что цена в 1 400 евро за комплект никого не должна шокировать.

Разумеется, новинку смогут позволить себе только те спортсмены, которым удалось заручиться поддержкой серьезных спонсоров. С другой стороны, технология фоилбордов уже очень хорошо себя зарекомендовала в мире кайтбординга, и за эту цену спортсмены действительно получают непревзойденную скорость. Более того, Horue сейчас работает над фоилбордами для вейкбординга, хотя здесь применение этой технологии вызывает некоторые сомнения.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  25.12.15   Виндсерфинг