Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Календарь чемпионатов APB



Ассоциация профессиональных бодибордеров (APB) представила расписание чемпионатов на следующий год. На данный момент Мировой тур насчитывает 11 этапов. Среди главных приятных сюрпризов стоит отметить возвращение спортсменов на Пайплайн. С другой стороны, чемпионаты не будут проводиться на территории Африки и Северной Америки.

Впрочем, положительных аспектов все же больше. Лучшие спортсмены планеты попробуют свои силы на волнах Тиахупу и Назаре. Кроме того, им предстоит вернуться на знаменитую локацию в Эль Фронтон на Канарских островах и Виана-ду-Каштелу, Португалия. Ну и наконец, главным дебютом сезона станет чемпионат в Карибском море, которое еще никогда не принимало у себя бодибордеров.

Все состязания будут разбиты на классы с 1-5 звездами. Отличаться они будут количеством получаемых очков рейтинга, а так же размером гонораров. К слову о наградах, сезон 2016 года получит огромный призовой фонд в 465 000 долларов, при этом два турнира Antofagasta Bodyboard Open и Martinique Pro разыграют по 75 000 долларов.

Для представительниц прекрасного пола тур будет состоять из четырех этапов в Чили, Японии, Португалии и Пуэрто-Рико. Аналогичным количеством состязаний будут располагать и юниоры, а вот чемпиона в категории бодибординга на коленях определит один единственный чемпионат - Sintra Pro. Стартует сезон 18 февраля с турнира Pipeline Invitational.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  25.12.15   Водный спорт