Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Чемпионы VKWC



С пятью завершенными и четырьмя отмененными чемпионатами Мировой тур Virgin по кайтбордингу все же завершил этот во всех отношениях непростой сезон. По результатам этого неспокойного года были определены победители в четырех категориях как в мужском, так и в женском дивизионах.

Затянувшаяся война за власть между IKA и VKWC доставила массу неприятностей прежде всего самим участникам. Они так и не смогли испытать свои силы на волнах Бразилии, Аргентины, Китая и Южной Африки. На самом деле, бесконечная череда споров и жалоб привела к тому, что фактически сезон закончился еще в августе этого года.

Как бы там ни было, сложившиеся обстоятельства нисколько не умаляют заслуг новых чемпионов мира. В категории фристайл лучшими стали Лиам Уэйли и Жизела Пулидо. Последняя так же смогла получить высшую награду в категории прыжков, в то время как среди мужчин первое место здесь занял Кевин Лангери. Триумфаторами в категории волна стали Кеахи де Абойтиц и Желоу Лангери, а чемпионами в слаломе – Флориан Грубер и Катя Руз.

Как уже известно, World Sailing, руководящий орган в мире парусных видов спорта, позволил обеим ассоциациям короновать чемпионов мира и в 2016 году. Разумеется, к стабилизации положения это не приведет, и спортсмены в итоге окажутся между двух огней.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  23.12.15   Кайтинг