Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

24 всадника



Был объявлен список из 24 участников грядущего чемпионата Red Bull King of the Air по кайтбордингу, который традиционно пройдет у берегов Южной Африки. Организаторам удалось собрать самые сливки мира кайтинга. Среди фаворитов турнира стоит отметить таких именитых спортсменов, как Аарон Хэдлоу, Джесси Ричман и Кевин Лангери.

Состязания должны стартовать 30 января следующего года и продляться порядка двух недель. Хэдлоу, как чемпион сезона 2015 года, намеревается вновь покорить судей своей фирменной петлей. “Я провожу зимы в Кейптауне последние лет 15, так что победа в этом турнире имеет особенное значение для меня. Я совсем недавно тренировался в этих водах, испытывал свое снаряжение на местном порывистом ветре. Потом я вернусь туда снова уже ближе к началу состязаний”, рассказывает британец.

С конца января Кейптаун может похвастаться крайне непредсказуемым ветром, который с равными шансами может помочь в выполнении сложного трюка или наоборот все испортить. Другими словами, выиграть здесь может любой участник, и даже фавориты не застрахованы от ошибок. Стоит отметить, что список участников, вероятно, будет дополнен именами кайтеров, которые предоставят судьям наиболее яркие видеоролики со своими трюками.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  22.12.15   Кайтинг