Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Отважные кайтеры



Группа из десяти виндсерферов недавно закончила свое грандиозное 500-километровое путешествие вдоль бразильского побережья. Проект под названием W.IN.D Brazil является детищем британского виндсерфера Гайя Крибба, который пригласил еще десять спортсменов из США, Канады, Китая, Германии и Бразилии.

Это уже второй большой заплыв на счету Крибба, который в этом году начинался у берегов Форталезы. Несмотря на не самые простые условия, виндсерферы умудрились пройти за первый день сразу 75 километров. На следующий день многие уже не могли твердо стоять на досках, поэтому пришлось сделать более продолжительную остановку.

"У меня ноги просто отваливались. Я пытался немного прогуливаться по доске во время захода, но у меня получались лишь небольшие шаги, а колени и вовсе не слушались. Впрочем, ничего удивительного, учитывая, что к тому моменту мы проплыли более 90 километров. На самом деле, мы все шли на грани собственных возможностей", рассказывает Крибб о втором дне марафона.

Разумеется, за время путешествия не обошлось и без происшествий. Так, Крибб порвал свой страховочный пояс и был вынужден привязывать себя к мачте обычной веревкой, что могло обернуться весьма плачевными последствиями. К счастью, он успешно преодолел 14 километров до берега, где смог поменять снаряжение. Как бы там ни было, все виндсерферы успешно добрались до финиша, получив бесценный опыт в своей жизни.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  04.12.15   Виндсерфинг