Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новый формат тура APB



Ассоциация профессиональных бодибордеров (APB) на днях объявила о внедрении в сезон 2016 года нового формата состязаний. Судя по всему, изменения грядут кардинальные, так как организация под руководством Алекса Леона намеревается отказаться от привычного формата по четыре человека в заходе в пользу того, что использует Мировая серфинг лига.

В результате мы получим первый раунд с тремя участниками, из которых один проходит дальше, а двое других остаются сражаться за последнюю путевку в следующий раунд. По большому счету, отличие от формата WSL будет заключаться лишь в том, что для серферов подобный регламент вступает в силу лишь с четвертого раунда, что позволяет отсеивать больше спортсменов на ранних этапах.

"Такой формат лучше воспринимается и больше подходит для онлайн трансляций. Он поможет привлечь внимание со стороны СМИ и сделает происходящее более понятным для сторонних наблюдателей и случайных зрителей. К тому же, в таком режиме мы сможем делать больший акцент на выступлении лучших спортсменов планеты, заходы которых теперь станут еще ярче", рассказывает Леон.

Со слов главы APB, новый формат вступит в силу с самого начала сезона следующего года, а прежний регламент будет актуален разве что для серии квалификационных чемпионатов. Исключением является лишь Пайплайн. Если бодибордеры все же вернуться на Гавайи, там им придется выступать по старым правилам.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  03.12.15   Водный спорт