Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Альбеа снова чемпион



Антуан Альбеа завоевал четвертый подряд титул Чемпиона мира PWA по виндсерфингу в категории слалом после победы на завершающих состязаниях сезона в Новой Каледонии. Сотни зрителей на берегу стали свидетелями прекрасной схватки между лучшими спортсменами мира, которые, судя по всему, не чувствовали усталости даже к концу года.

Великолепное выступление француза принесло ему очередной титул и 23 трофей в профессиональной карьере. Справедливости ради, стоит отметить, что его главный конкурент в лице Пьера Мортефона заработал аналогичное количество очков к концу сезона и уступил лишь потому, что чаще проигрывал Альбеа в течение года. "Сезон выдался просто прекрасным. Каждый чемпионат мог предоставить отличный стабильный ветер. Мне почти удалось добиться победы, я коснулся своей мечты кончиками пальцев, и это отличный мотиватор, чтобы продолжить борьбу в следующем сезоне", говорит Мортефон.

Что касается женского дивизиона, то здесь последний турнир покорился Дельфин Кузин. Тем не менее в погоне за мировым титулом по очкам ее обошла Сара-Куита Оффринга, занявшая в Новой Каледонии вторую позицию. "Наконец-то я получила то, о чем мечтала с момента завершения учебы. К последнему турниру я подошла с отличным запасом очков и чувствовала уверенность в будущем. Впрочем, мне все равно пришлось изрядно понервничать, ведь что угодно могло пойти не так", рассказывает Оффринга.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  02.12.15   Виндсерфинг