Red Bull Lighthouse to Leighton возвращается
Более ста кайтбордеров со всего света примут участие в ежегодном чемпионате Red Bull Lighthouse to Leighton, который по традиции пройдет у берегов Фримантла, Западная Австралия. 19-километровый заплыв должен стартовать уже 5 декабря. Организаторы позаботились об общем призовом фонде в 13 000 долларов.
Самая длинная кайтинг гонка в Южном полушарии как всегда начнется у берега пляжа Лейтон-Бич в Роттнесте, а закончится в Лейтон-Бич. Разумеется, столь изнурительное состязание оказывается далеко не всем по плечу. Благодаря непредсказуемым волнам Индийского океана, участники нередко сходят с трассы еще задолго до финиша.
Одним из фаворитов гонки считается молодой канадский кайтер по имени Мартин Доленц, который является чемпионом мира среди юниоров. Его главным конкурентом станет Оливер Бридж, который является чемпионом Европы. К слову, именно Бридж одержал в этой гонке победу в прошлом году, заодно установив новый рекорд с общим временем в 22 минуты и 7 секунд.


3-5 обычный коэффициент для колёсных и ледовых буеров!
Странно! Про сам рекорд 215 км/ч ни слова!!!
Ищу спонсора для участия во втором чемпионате мира по буеру в 2014 г в Неваде. Пока единственный от России.
Интересно!
Скажите, а что лучше, этот Атом или вот такой сноуборд для начинающего?