Законы серфинга
Профессиональный серфинг имеет множество правил как официальных, так и негласных, которые, тем не менее, должен знать каждый. Каждый спортсмен обязан точно понимать, какие действия он может предпринять для победы, а какие ее только отсрочат. Многие начинающие серферы допускают досадные ошибки, которые обычно стоят им драгоценных баллов.
Зачастую участники настолько концентрируются на поиске нужной волны, что перестают замечать все вокруг себя. Одной из самых страшных ошибок в профессиональной жизни спортсмена можно назвать проигрыш из-за неправомерного вмешательства в заход соперника. В таком случае уже не важно, сколько у Вас на счету баллов, раунд Вам все равно не засчитают. Вот несколько их самых важных правил в серфинге.
1. Вмешательство может быть разным. Как и на дорогах, в серфинге всегда можно определить, у кого из участников приоритет в той или иной ситуации. По большому счету, все сводится к простой формуле: кто ближе к волне, тот ее и забирает. В качестве штрафа за нарушение этого правила, серфера могут снять с захода или отнять половину набранных баллов.
2. В конце захода все участники обязаны выйти на берег. Спортсмена могу дисквалифицировать, если он поймал хотя бы одну волну после завершения своего раунда. Кроме того, есть ограничения на использования водных мотоциклов, которые могут быть использованы исключительной как транспортное или спасательное средство. Ловить волны с их помощью запрещается.
3. Так же серферу не разрешается участвовать в неофициальных чемпионатах, если на то не выдано разрешение Мировой серфинг лиги. Кроме того, спортсмен обязан посещать все пресс-конференции крупных турниров, не забывая при этом носить специальные майки с логотипами спонсоров, в то же время доску с собой брать нельзя. В данном случае серфера могут оштрафовать или лишить очков рейтинга.


3-5 обычный коэффициент для колёсных и ледовых буеров!
Странно! Про сам рекорд 215 км/ч ни слова!!!
Ищу спонсора для участия во втором чемпионате мира по буеру в 2014 г в Неваде. Пока единственный от России.
Интересно!
Скажите, а что лучше, этот Атом или вот такой сноуборд для начинающего?