Итоги Hawaiian Pro
Уэйд Кармайкл завоевал первое место на чемпионате Hawaiian Pro по серфингу, который прошел у берегов гавайского острова Оаху. Прекрасное выступление австралийца позволило ему перепрыгнуть сразу 40 позиций в рейтинге Отборочной серии, и теперь он, скорее всего, окажется в числе участников Мирового тура в следующем сезоне.
“Даже и не знаю, что сказать. Я долго еще пробыл в воде после выступлений. Не мог поверить, что все уже на берегу, а я стал победителем. Год выдался довольно трудным. Я неплохо начал сезон с третьей позиции в Трестле, но вот потом удача от меня отвернулась. К счастью, этот чемпионат вернул мне уверенность в собственных силах, в то время как мои соперники совершали ошибки. Я очень доволен своим выступлением”, рассказывает Кармайкл.
В финальный раунд так же смогли пробиться Филипе Толедо, Иезекииль Лау и Дасти Пейн. Каждый обладал потенциалом для победы, так что страсти начали накаляться уже с первых минут. Ближе к середине раунда волны как будто кто-то выключил, однако Кармайкл успел к тому времени завершить парочку особенно удачных разворотов. Несмотря на все старания Толедо и Пейна, лидер захода остался прежним. Последний турнир Отборочной серии - Vans World Cup, стартует 24 ноября. Победитель здесь получит 10 000 очков и внесет последние коррективы в список участников Мирового тура.


3-5 обычный коэффициент для колёсных и ледовых буеров!
Странно! Про сам рекорд 215 км/ч ни слова!!!
Ищу спонсора для участия во втором чемпионате мира по буеру в 2014 г в Неваде. Пока единственный от России.
Интересно!
Скажите, а что лучше, этот Атом или вот такой сноуборд для начинающего?