Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Сенсини попала в Зал Славы



На днях Алессандра Сенсини удостоилась чести попасть в Зал славы парусных видов спорта. Итальянская спортсменка является одной из самых успешных женщин в виндсерфинге. Она не раз участвовала в Олимпиадах и может похвастаться одной золотой, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями.

Родилась Сенсини в 1970 году в городке Гроссето. Карьера у талантливой спортсменки началась весьма рано и в 1996 году она уже участвовала в Олимпийских играх в Атланте. Следом без перерывов пошли Сидней, Афины, Пекин и Лондон. В настоящий момент итальянка уже не участвует в чемпионатах, однако расставаться с миром виндсерфинга не намерена.

“Я очень благодарна всем, кто меня поддерживал эти годы. Это огромная честь войти в списки Зала славы. Несколько лет назад я получила звание “Спортсменка года” от ISAF, а теперь обрела еще большее признание. Это было довольно неожиданно. Хочу поблагодарить и президента ISAF, Карло Кроче. После завершения моей профессиональной карьеры, он привел меня в Итальянскую федерацию виндсерфинга, где я смогу поделиться опытом с новым поколением спортсменов”, рассказывает Сенсини.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  19.11.15   Виндсерфинг