Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Master of the Ocean



Стало известно, что чемпионат Master of the Ocean по водным видам спорта будет проведен с 23 по 28 февраля следующего года у берегов Кабарете, Доминиканская Республика. Как и прежде, речь идет сразу о нескольких наиболее популярных в мире дисциплинах, включая серфинг, кайтбординг и виндсерфинг.

Чемпионат будет проходить уже в 14-ый раз, однако стоит отметить, что под новым именем “Master of the Ocean” он стал известен лишь с 2013 года, когда Марк Бом решил сменить название с "Ironman of Watersports" и обновить формат. Участвовать будут 12 команд по 4 спортсмена, каждый из которых специализируется на своей дисциплине. Пятнадцать лучших участников пройдут в финал, где будут сражаться за звание “Хозяин океана”.

Доминиканская Республика сможет предоставить в распоряжение спортсменов прекрасные погодные условия. С утра наблюдается практически безветренная погода с отличными стабильными волнами, идеально подходящими для серфинга. После полудня берега посещают устойчивые пассаты, которые порадуют приверженцев парусных видов спорта.

В новом сезоне организаторы ожидают таких именитых спортсменов, как Самуэль Перес-Хальц, Фиона Уайлд, Лучиано Гонсалес, Майкл Гебхард и Брайан Тальма. Уже подтверждены команды из Германии, Италии, Скандинавии, Гавайев, США, Израиля, Пуэрто-Рико, Ямайки, Барбадоса и Бразилии.


Серфинг, виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  18.11.15   Водный спорт