Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Выносливый Энслин



Джош Энслин установил новый мировой рекорд по самому продолжительному пребыванию в воде. Несмотря на довольно низкую температуру воды, 30-летний серфер в течение 30 часов и 11 минут ловил волны у берегов Порт-Элизабет в Южной Африке. За это время он успел покорить 455 волн, улучшив рекорд Бена Шоу от 2011 года на 44 минуты.

“Порой, было ветрено, иногда совсем спокойно, но даже когда выглядывало солнце, вода все равно оставалась очень холодной. В течение этих двух дней я успел прочувствовать условия всех четырех времен года. Хуже всего было ночью где-то с 2 до 4 часов, когда мои конечности буквально заледенели, плюс волны не давали расслабиться и постоянно приходилось под них подныривать. Я знал, что нужно просто не сдаваться и на 27-й час смог побить рекорд. Какие-то силы после захода у меня еще оставались, но, придя домой, я заснул буквально за считанные секунды”, рассказывает рекордсмен.

Южноафриканский спортсмен начал заниматься серфингом еще в возрасте трех лет, так что опыта ему не занимать. В ближайшее время представители Гиннесса начнут просматривать его продолжительное видео в поисках доказательств установления нового рекорда. Стоит так же отметить, что серфер смог своим выдающимся достижением привлечь внимание благотворителей к беспризорным детям, которые теперь получат еду и новую одежду.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  17.11.15   Серфинг