Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Рекорды Людерица



Лучшие виндсерферы и кайтеры со всего света продолжают обновлять личные, национальные и мировые рекорды скорости на искусственной трассе городка Людериц в Намибии. Благодаря прекрасному стабильному ветру в 40 узлов и своевременной настройке оборудования планка поднимается все выше с каждым днем.

На данный момент главные достижения турнира записали на свой счет Антуан Альбеа и Карин Ягги, которые обновили мировые рекорд в мужском (53,27 узла) и женском (46,31 узла) дивизионе соответственно. К сожалению, заветный рубеж в 100 км/ч (53,99 узла) все еще остается вне досягаемости.

Что касается национальных рекордов, то здесь за обновлениями приходится следить с еще большей тщательностью, так как имена рекордсменов меняются с завидной регулярностью и скоростью. Чемпионом Британии сейчас является Фаррел О’Шиа (51,2 узла), лучшим в Италии стал Патрик Дайтхельм (52,33), самый быстрый немец – Кристиан Борнеманн (50,20 узла), ну а среди местных виндсерферов отличился Маттиас Роттчер, который развил скорость в 47,74 узла.

О личных рекордах даже говорить не стоит. В течение дня каждый спортсмен улучшает собственные показатели по несколько раз, так что о результатах чемпионата в этом плане стоит судить в конце, когда можно будет сравнить скорость до и после. Как бы там ни было, виндсерферам и кайтерам все еще очень далеко до рекорда Пола Ларсена в 65,45 узла, установленного на катамаране Vestas Sailrocket 2.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  16.11.15   Виндсерфинг