Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Ultimate Waterman получает поддержку



На днях стало известно, что правительство Новой Зеландии намеревается инвестировать в дебютировавший в этом году чемпионат Ultimate Waterman порядка 1.2 миллионов долларов. Бюджет будет распределен на три года и позволит вывести молодое первенство на новый уровень.

Стоит напомнить, что Ultimate Waterman представляет собой серию состязаний в совершенно разных водных видах спорта. В сезоне 2016 года спортсменам предстоит два новых испытания в подводном плавании и серфинге с веслом из лежачей позиции. Пройдет все это безумие с 12 по 20 марта у берегов Окленда.

“Мастерство, выносливость и сила духа – вот рецепт успеха для всех участников. В новом году спортсменам предстоят еще более тяжелые испытания, которые по плечу не каждому. На самом деле, мы постараемся уделить внимание каждому аспекту нашего турнира, особенно сконцентрировавшись на динамике выступлений”, рассказывает Грег Таунсенд, глава Ассоциации серфинга Новой Зеландии.

В этом году состязания покорились Дэниэлю Кереопе, который уже успел подтвердить свое участие и в следующем сезоне. Ему постараются составить конкуренцию такие местные знаменитости, как Маноа Дроллет, Кайо Ваз, Дэнни Чинг и Марк Виссер.


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  13.11.15   Водный спорт