Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новые чемпионы мира



Филипп Кестер и Ибалла Морено стали чемпионами мира по виндсерфингу по версии PWA. Немец и испанка продемонстрировали высочайший уровень мастерства на заключительном этапе Мирового тура, который прошел у побережья Гавайев. Теперь у Кестера на счету три мировых титула, в то время как его коллега может похвастаться семью победами.

Что касается мужского дивизиона, то здесь Кестер с самого начала был главным фаворитом. Тем не менее, в финальном раунде у него за спиной все еще маячил главный соперник в лице Виктора Фернандеса, который при определенных обстоятельствах мог вырвать победу. Впрочем, судьба была к нему не благосклонна. Кестер умудрился подряд выиграть восемь заходов, обеспечив себе очередное звание.

"Честно говоря, поначалу я даже успел понервничать, так как соперники мои выступали крайне хорошо. За некоторые волны я бы поставил все десять баллов. Здорово получить чемпионский титул снова. На самом деле, я еще не осознал это до конца. После долгого сезона, полного бесконечных противостояний и сражений, я чувствую облегчение. Очень рад, что титул мне принесли именно гавайские волны", рассказывает Кестер.

В женский финал помимо Морено смогла пробиться 18-летняя Фиона Уайлд, которая в начале раунда даже смогла вырвать лидерство. К сожалению для нее, Морено выполнила несколько особенно сильных разворотов, которые помогли ей добрать нужно количество баллов. "Во время захода ты понятия не имеешь, сколько у тебя сейчас баллов на счету. Но ближе к концу раунда я понимала, что идем мы очень ровно. К счастью мне попалась отличная волна и я смогла правильно ее обыграть. Я очень рада своей победе", говорит Морено.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  11.11.15   Виндсерфинг