Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Techno 293 World Championships



На днях завершился чемпионат Techno 293 World Championships по виндсерфингу, который помог определить лучших спортсменов мира среди юниоров. 336 спортсменам из 26 стран мира предстояло пройти через 11 гонок, каждая из которых была проведена у живописных берегов небольшого итальянского городка Кальяри.

Стоит отметить, что изначально турнир было решено провести в прибрежных водах Аргентины, однако погодные условия заманили организаторов в Европу. В последний день чемпионата место действия посетил капризный переменчивый ветер, порой достигавший 10 узлов. Это усложнило задачу, стоявшую перед спортсменами, однако в то же время и прибавило соревнованиям зрелищности.

Лучшим среди юношей в дивизионе до 17 лет стал израильтянин Йоав Коэн, который в напряженной схватке смог одолеть двух достойных конкурентов в лице Тома Арнуа из Франции и Фернандо Ламадрида из Испании. Аналогичного результата среди девушек так же добилась израильтянка по имени Кэти Спичаков, которая в напряженной схватке одолела Джорджию Спишиале из Италии.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  06.11.15   Виндсерфинг