Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Tiree Wave Classic



Завершились состязания Tiree Wave Classic по виндсерфингу, которые традиционно проводились у берегов небольшого шотландского островка Тайри вот уже в 29 раз. Речь идет о самом старом чемпионате Британии, который последние годы откладывался в силу разных причин. Как бы там ни было, турнир вновь вернулся на мировую арену, что стало немаловажным событием для немногочисленных местных жителей.

Чемпионат определил победителей в четырех категориях. Лучшим в про-дивизионе стал Росс Уильмс, одолевший грозного соперника в лице Фила Хоррокса. Среди женщин не нашлось равных для Сары Келлет, которая опередила главную конкурентку в лице Сары Бибби. В категории мастеров лучшим был Дэниель Мельбурн, а в дивизионе любителей прекрасно выступил Скот МакДоувелл.

"Самое плохое в этом чемпионате - это то, что он кончается. Во время моих заходов волны были не самые высокие, но все равно трудно не разглядеть прекрасный потенциал местной береговой линии. Кроме того, я с огромным удовольствием наблюдал за полноценным флотом любителей, которые не дают друг другу расслабиться и совершенствуются с каждым годом", рассказывает Мельбурн.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  05.11.15   Виндсерфинг