Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Неизменный чемпион



Роб Дуглас завоевал пятую подряд победу в чемпионате North American Speed Sailing Invitational (NASSI), который в очередной раз проходил у западного побережья США. Состязания по-прежнему разбиваются на три этапа, которые проводятся на разных пляжах, отличающихся скоростью ветра и характером волн.

На самом деле Виноградники Марты - это одна из самых удобных локаций для скоростных заездов на континенте. Здесь практически всегда можно поймать сильный стабильный ветер, который поможет достигнуть желаемых результатов. Благо у спортсменов было достаточно времени, и с 13 по 31 октября они успели поучаствовать в 14 гонках.

Вполне предсказуемо борьба за первое место разыгралась между Дугласом и Робом Кайзергасом, которые лучших прочих участников справлялись с ветром. Стоит отметить, что на счету француза самая высокая официально зарегистрированная скорость в кайтбординге. Рекорд составляет невероятные 56.62 узла, однако в родных водах составить конкуренцию американцу оказалось очень сложно.

В конечном итоге Дуглас умудрился завершить 10 гонок на первом месте, попутно установив самую высокую среднюю скорость чемпионата в 46.59 узла. На пути к успеху спортсмену помогала доска Cabrinha Velocity и уникальные прототипы плавников от компании Meanline.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  05.11.15   Кайтинг