Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В погоне за мечтой



В то время как Альбеа чуть ли не каждый день устанавливает невероятные рекорды скорости, Бьорн Данкербек готовится войти в историю как первый виндсерфер, кому удалось покорить рубеж в 100 км/ч. Погода в Намибии сейчас как нельзя лучше располагает для скоростных заездов, так что другого шанса у голландца может и не быть.

“Я действительно считаю, что эта планка может мне покориться. В конце концов я бы просто не приезжал сюда каждый год вместе с многими другими виндсерферами. Думаю, показатели Антуана – это еще не предел. Тут большую роль играет внушительный перечень факторов, а не только скорость ветра. Вода должна быть очень гладкой, почти как стекло, а ветер должен дуть в течение продолжительно времени только справа”, говорит Данкербек.

На данный момент рекорд самого голландца составляет 53.3 узла, что приблизительно равно 99 км/ч. Для своей задумки виндсерфер собирается использовать доску 130 см в длину и 40 см в ширину. Будут так же установлены специальные 18-сантиметровые плавники и парус 5.6 метра в высоту.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  04.11.15   Виндсерфинг