Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Самый быстрый Альбеа



Антуан Альбеа недавно установил новый мировой рекорд скорости в виндсерфинге после крайне удачного захода в рамках чемпионата Luderitz Speed Challenge в Намибии. Знаменитый французский спортсмен умудрился развить невероятную скорость в 53.27 узла, что практически равно 100 км/ч.
Стоит отметить, что немалую роль в успехе виндсерфера сыграли прекрасные погодные условия.

Ветер к концу октября начал набирать мощность и соответственно поднимал планку для выступающих спортсменов. Сам Альбеа в течение двух дней успел провести 54 захода, 10 из которых позволили разогнаться выше 50 узлов, так что установление нового рекорда было лишь вопросом времени.

“На самом деле, тот день совсем не выглядел перспективным с точки зрения погодных условий. С утра скорость ветра едва достигала 40 узлов, но вот после обеда ситуация изменилась самым кардинальным образом. Песок летал повсюду, и было трудно даже просто находиться на берегу. Я все же не рассчитывал на успех, так как в предыдущий день 28 заходов так и не принесли мне желаемого результата. Но потом я оказался буквально в центре этой бури. Частенько я не видел даже куда плыву. Это было довольно опасно”, рассказывает француз.

Кроме того, удачной погодой успела воспользоваться и Карин Ягги, которая теперь носит титул самой быстрой женщины виндсерферши на планете. Она разогналась до 46.31 узла, тем самым побив рекорд Зары Дэвис от 2012 года. “Я впервые каталась в Людерице и не знала, чего ожидать. Мне говорили, что здесь заплывы очень быстрые, но по-настоящему скорость можно оценить только на собственном опыте”, говорит Ягги.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  04.11.15   Виндсерфинг