Лучшие среди юниоров
Команда США заняла первое место в Чемпионате мира ISA по серфингу среди юниоров, который прошел у берегов Калифорнии. Американцам удалось завоевать на родных полутораметровых волнах пять медалей и пробиться на подиумы трех дивизионов. Впечатляющее достижение, учитывая, что в турнире принимали участие 36 стран.
Среди гостей самое выдающееся достижение смог записать на свой счет итальянец Леонардо Фиораванти, который одержал блестящую победу в категории до 18 лет. Молодой и очень талантливый серфер в финальном раунде продемонстрировал особенно зрелищный высокий прыжок, который судьи поспешили оценить в максимальные 10 баллов.
“Я посещаю чемпионаты мира ISA уже много лет, но это был мой последний раз в дивизионе юниоров, так что я хотел выступить на пределе возможностей. На самом деле, здесь было так много отличных серферов, мне очень повезло. Это огромная честь для меня и такой маленькой страны, как Италия. Я горжусь, что смогу вернуться домой с победой”, рассказывает Фиораванти.
Среди девушек в той же возрастной категории лучшей была Тесса Тиссен. В конечном итоге ей удалось оторваться от ближайшей конкурентки в лице Тии Бланки всего на одно очко. В дивизионе до 16 лет победу одержали Стиви Питтман и Саммер Маседо.


3-5 обычный коэффициент для колёсных и ледовых буеров!
Странно! Про сам рекорд 215 км/ч ни слова!!!
Ищу спонсора для участия во втором чемпионате мира по буеру в 2014 г в Неваде. Пока единственный от России.
Интересно!
Скажите, а что лучше, этот Атом или вот такой сноуборд для начинающего?