Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Больше ассоциаций



Группа кайтбордеров на днях объявила о создании новой Международной федерации кайтбординг организаций (IFKO). Сейчас спорт переживает далеко на самые простые времена, особенно учитывая многочисленные проблемы с проведением мирового тура в этом году, однако, судя по последним заявлениям, не похоже, чтобы новая структура изменила положение дел к лучшему.

Штаб-квартира федерации находится в Гуинчо, Португалия. Уже известно, что среди основателей значатся такие именитые спортсмены, как Кирсти Джонс, Доминик Картан и Нуно Фигуэредо. "Начинается новая эра в мире кайтбординга. Появление нашей организации можно сравнить с созданием FIFA в футболе. Теперь наш любимый спорт получит достойного представителя", заявляют Диого Паес и Жан-Пьер Пулеа, соучредители IFKO.

Новоиспеченная организация уже выдвинула свои претензии к руководящим органам в мире кайтбординга. Согласно их заявлению, только Международная федерация в любом виде спорта имеет право короновать чемпионов мира. В связи с этим Международная ассоциация кайтбординга (IKA) не попадает под это правило, так как не является федерацией, а Международная федерация парусных видов спорта (ISAF) на данный момент официально зарегистрировала только три дисциплины Formula Kite, Open Kite и Twin Tip.

Представители IFKO поспешили заявить, что решения их организации никоим образом не будут зависеть от сторонних лиц. Тем не менее, даже им не удастся встать у руля Мирового тура до тех пор, пока IFKO не будет признана Международным Олимпийским Комитетом.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  16.10.15   Кайтинг