Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Бабини раскрывает тайны



Президент Международной ассоциации кайтбординга, Мирко Бабини, в эксклюзивном интервью для SurferToday решел приоткрыть завесу тайны отношений его организации и Virgin Kitesurfing, которая до недавнего времени руководила чемпионатом мира и всеми связанными с ним мероприятиями.

1. Почему с VKWC не был подписан новый контракт и в чем причина расторжения предыдущего?

В мае этого года мы предложили VKWC новый контракт на других условиях, но ассоциация от него отказалась. Что касается основных причин нашей размолвки, то все оказалось не так радужно, как выглядело на первый взгляд. Спортсмены поначалу были рады переменам, так как думали, что с приходом Брэнсона к власти в спорт будет инвестировано больше денег. На деле же мы постоянно получали жалобы от участников о том, что они попросту не получают призовых денег. То же относится и к судьям, которым не только не оплачивали перелеты и проживание, но и забывали о гонорарах.

2. Что вы собираетесь изменить в новом сезоне, и что произойдет с фристайлом, которому сейчас уделяется львиная доля внимания относительно других категорий?

В 2015 году было несколько хороших идей, которые мы бы хотели сохранить. Так, мы собираемся оставить меньшее количество судей в жюри, и среди них по-прежнему будет один из участников чемпионата. Кроме того, мы постараемся проводить живые трансляция в тех случаях, когда это будет возможно, а так же вернем кайтерам возможность влиять на развитие Мирового тура. Что касается фристайла, то это желание самих спортсменов, которые выбирают именно это направление как основное. Впрочем, от остальных категорий мы тоже не отказываемся и будем всячески их поддерживать.

3. Как бы Вы описали отношения IKA с Ричардом Брэнсаном, человеком, кто так рьяно отстаивал право кайтбординга на участие в Олимпийских Играх.

К моему огромному сожалению, мы никогда лично не встречались с господином Брэнсаном ни до, ни после расторжения контракта. Как знать, возможно, в противном случае все сложилось бы совсем другим образом.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  14.10.15   Кайтинг