Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Стартовал Luderitz Speed Challenge



Погоня за новым мировым рекордом скорости в кайтбординге снова началась. В первый же день знаменитого ежегодного чемпионата Luderitz Speed Challenge был установлен новый национальный рекорд, появлению которого очень способствовал крайне сильный ветер, посетивший Намибию.

Себастьян Каттелан при содействии верных помощников все же смог совладать с силой недавно прошедших штормов и успел подготовить свою трассу для выступлений. Известный на весь мир километровый искусственный канал находится в прекрасном состоянии и готов обеспечить кайтерам скорость до 50 узлов.

Первым по достоинству оценить условия смог чех Мартин Халински, который впервые посетил Людериц. В самый первый день, уже вскоре после начала заездов ему покорился национальный рекорд, который теперь поднялся до планки в 40.83 узла. Прекрасно себя зарекомендовал и француз Сильвен Хосейни, 8-метровый кайт которого помог развить впечатляющую скорость в 48.92 узла. Его почти смог догнать Себастьян Солерно. Его 9-метровое крыло позволило ему разогнаться до 47.5 узла.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  12.10.15   Кайтинг