Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Икен чемпион



Ван дер Икен заполучил титул чемпиона мира по фристайл виндсерфингу по версии PWA. К сожалению, ветер отказался посещать заключительный турнир сезона Davidoff Cool Water Sylt PWA World Cup, так что судьям ничего не оставалось, кроме как определять победителя по результатам предыдущих этапов.

Как оказалось, на тот момент наибольшее количество баллов было на счету Икена, который успел завоевать победу в Фуэртевентура и получить четвертое место в Лекате. С небольшим отрывом от него на втором месте оказался Кири Тод, который не смог выиграть ни одного чемпионата, зато вполне был способен побороться за титул при определенных условиях.

“Чувства просто невероятные. Стать чемпионом мира – это что-то. Думаю, мне понадобится еще пара недель на то, чтобы это осознать. Последние 10 дней были, наверное, самыми длинными и напряженными в моей жизни. Когда прогноз погоды определен, ты можешь настроиться на соответствующие условия, но когда сам чемпионат еще даже не утвержден, приходится прибывать в неприятном подвешенном состоянии”, рассказывает Икен.

Стоит, впрочем, отметить, что организаторам все же удалось провести небольшой конкурс благодаря буксировочным тросам. Финал выдался очень зрелищным и богатым на прекрасные трюки. На титул с равными шансами претендовали Джулиен Мас, Амаду Врисвиджк и Хосе Эстредо. Каждый смог получить в свою копилку максимальные 10 баллов, однако именно прыжок Врисвиджка покорил сердца судей.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  06.10.15   Виндсерфинг