Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Скрытые таланты



Сюрпризы, как правило, появляются там, где меньше всего их ожидаешь. В данном случае речь идет о небольшом чемпионате на территории Северных Марианских островов, который по своей зрелищности и общему уровню выступления может дать пару очков формы крупнейшим мировым первенствам по бодибордингу.

Состязания PIC Saipan International Point Break Competition были впервые проведены еще в 1998 году и с тех пор неизменно привлекают внимание как местных спортсменов, так и бодибордеров из США, Кореи, Японии, Филиппин и даже России. Популярности турнира способствует и весьма простой формат. Согласно правилам, спортсменам дается по два 45-секундных захода, самый результативный из которых идет в зачет. Спустя 12 раундов опытные судьи выявляют победителя.

Как бы там ни было, главным героем этого года стал Рей Бабаута, который продемонстрировал виртуозное владение телом и доской. Уровень его катания впечатлил бы даже не искушенного в бодибординге человека. Многим нынешним спортсменам из числа профессионалов, однозначно, есть, чему у него поучиться.

Бабаута выстреливал один сумасшедший трюк за другим, комбинируя кувырки и вращения на 720 градусов. При этом, он не только успевал укладываться в весьма сжатые сроки выступления, но и не забывал об элементах из бодибординга на коленях. Как результат, заслуженное первое место, в то время как на второй строчке с внушительным отставанием оказался Ким Дже Вон.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  30.09.15   Водный спорт