Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Sintra Portugal Pro



Пьер-Луи Костес и Джессика Беккер завоевали первые места на чемпионате Sintra Portugal Pro по бодибордингу, который был проведен на побережье Прайя-Гранде. Гвоздем программы в этом году стало сражение в мужском дивизионе, где французу противостоял талантливый спортсмен из Южной Африки, Иэн Кэмпбелл.

Благодаря прекрасным результатам в предыдущих раундах, в финальном заходе Костесу для победы не хватало всего лишь четыре волны, которые именитый бодибордер смог поймать уже на первых минутах и заработал в итоге 15.50 балла. К сожалению, даже восемь отличных волн Кэмпбелла не принесли ему необходимое количество баллов. Как результат, он отстал от лидера более чем на три очка.

“Я так счастлив. Мне действительно очень не повезло на последнем чемпионате, и долгожданная победа пришлась очень кстати. Этот триумф поможет мне не потерять уверенность в собственных силах перед грядущими соревнованиями. Впрочем, я все еще не лидер в общем зачете. Придется с боем пробиваться на первые строчки. Чемпионат в Назаре обещает стать отличным зрелищем”, говорит Костес.

В категории бодибординга на коленях никаких сюрпризов не произошло. Как и следовало ожидать, победу с огромным отрывом одержал Дэйв Хаббард. В женском дивизионе против Беккер весьма успешно выступала японка Сари Оххара, которая все же уступила победительнице одно очко. “Я очень довольна этой победой. Так здорово победить на этапе Мирового тура. Я не раз проходила в финал этого чемпионата, но впервые смогла добраться до первой позиции”, делится впечатлениями бразильянка.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  28.09.15   Водный спорт