Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Red Bull Coast 2 Coast



Марафон Red Bull Coast 2 Coast по кайтбордингу считается одним из самых сложных в мире. Как бы там ни было, в этом году это не остановило 500 спортсменов, которые успешно покорили Балтийское море. Лучшим же оказался Флориан Грубер, у которого на преодоление 40 километров пути ушло 66 минут и 20 секунд.

“Да, я сделал это! Я смог выиграть самую большую кайтинг гонку в мире. Было очень весело принимать участие в таком грандиозном событии. Бесценный опыт. Благодаря идеальной работе снаряжения я наконец-то смог добиться своей мечты”, рассказывает Грубер.

В этот раз желающим поучаствовать в заплыве нужно было стартовать от берегов Германии, доплыть до специально буя в водах Дании, после чего вернуться обратно. Из представительниц прекрасного пола быстрее всех с поставленной задачей смогла справиться Катя Руз.

Талантливая голландская спортсменка прошла дистанцию за 83 минуты и 17 секунд, что так же позволило ей занять седьмое место в общем зачете. “Какая гонка! Было довольно трудно. Поздравляю Флориана с победой и Янниса Мауса со вторым местом. Прекрасный чемпионат, все выступили прекрасно”, рассказывает Руз.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  25.09.15   Кайтинг