Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Кто выше прыгнет



Начался отбор участников для чемпионата Red Bull King of the Air по кайтбордингу, который пройдет с 30 января по 14 февраля 2016 года. Все желающие должны присылать организаторам свои лучшие прыжки, которые можно выполнять в одной из восьми заранее оговоренных локаций.

“Все, что мы хотим увидеть – это короткий отредактированный ролик с максимальным количеством больших динамичных прыжков. Видео не должно быть произведением искусства. Самое важное, чтобы мы смогли увидеть потенциал будущего участника”, говорит Серхио Кантагалли, основатель чемпионата.

За одну минуту кайтер должен успеть продемонстрировать самые высокие прыжки в своем арсенале, разбавленные сложными комбинациями разворотов. Судья хотят увидеть нечто новое, рискованное и запоминающееся. В зачет пойдет техничность исполнения, а так же чистота приземления. В общей сложности участие в турнире смогут принять 24 спортсмена.

В последние годы чемпионами Red Bull King of the Air смогли стать такие прославленные кайтеры, как Джесси Ричман (2013), Кевин Лангери (2014) и Аарон Хэдлоу – триумфатор прошлого года. “Просто невероятно, как много людей являются поклонниками этого первенства и смотрят чемпионат вживую каждый год. Не удивительно, ведь здесь для победы каждый участник выкладывается по полной программе”, говорит Хэдлоу.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  24.09.15   Кайтинг