Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Кёстер побеждает в Дании



Филипп Кёстер одержал победу в чемпионате KIA Cold Hawaii PWA World Cup по виндсерфингу, который прошел у берегов Клитмоллера, Дания. Воющие ветра Северного моря не смогли помешать безупречному выступлению немца, который одержал в этом сезоне уже вторую победу, опередив в гонке за титул Виктора Фернандеса.

Финальное сражение двух именитых виндсерферов началось с практически идеального двойного разворота Кёстера, который судьи поспешили оценить в 9.5 балла. Немного ошарашенный испанец практически сразу ответил на это весьма зрелищным заходом, однако ему досталось лишь 8.5 балла. Сократить разрыв Фернандесу так и не удалось, в то время как третью строчку занял Марсилио Брауни.

“На сегодняшнем выступлении я чувствовал себя очень комфортно. Помогла замена паруса и доски на варианты большего размера, так как я сам вешу побольше других участников. В результате день выдался просто идеальным. Заход прошел как по маслу, и мне даже удалось набрать самое высокое количество баллов за все то время, что я участвую в этом чемпионате”, говорит победитель.

“На самом деле, уверенности в победе у меня не было. Первый мой прыжок получился на славу, но вот потом волны попадались не самые хорошие. Как бы там ни было, все сложилось очень удачно. Ранее я наблюдал за выступлениями Виктора и он был на высоте. Сражаться с ним – это настоящее испытание”.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  23.09.15   Виндсерфинг