Чемпионы Европы
Антуан Дельперо и Алиса Лемойн стали новыми чемпионами Европы по лонгборду после победы на состязаниях в Вье Буко, Франция. Для победы в мужском дивизионе Дельперо пришлось одолеть Тимоти Крейноа, а благодаря дополнительным баллам ему так же удалось обойти собственного брата в гонке за титул.
“Я невероятно счастлив. Прекрасная финальная схватка с моим хорошим другом Тимом. Хотя, я бы не отказался встретиться лицом к лицу и со своим братом. Волны были просто потрясающие и идеально подходили для лонгборда, так что кататься было одно удовольствие. Все участники продемонстрировали очень высокий уровень”, рассказывает Дельперо.
Что касается женского дивизиона, то здесь борьба за титул оказалась гораздо более напряженной. Дело в том, что будущая чемпионка умудрилась проиграть в полуфинале, после чего была вынуждена бессильно наблюдать за сражением между Викторией Вергара и Жюстин Мауви. К счастью для нее, Вергара смогла вырвать победу, а заработанных ранее очков Леймон хватило, чтобы опередить Мауви в общем зачете.
“Прекрасный чемпионат, прекрасные волны. Мне посчастливилось кататься вместе со своими друзьями, и мы отлично провели время, несмотря на конкуренцию. Огромное спасибо моей семье за поддержку”, говорит Вергара, которая с остальными фаворитами турнира будет представлять Старый континент на чемпионате мира в Китае.


3-5 обычный коэффициент для колёсных и ледовых буеров!
Странно! Про сам рекорд 215 км/ч ни слова!!!
Ищу спонсора для участия во втором чемпионате мира по буеру в 2014 г в Неваде. Пока единственный от России.
Интересно!
Скажите, а что лучше, этот Атом или вот такой сноуборд для начинающего?