Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Виндсерфер года



Филипп Солтисиак был признан “Виндсерфером года” по версии Ассоциации парусных и водных видов спорта (AWSI). Разумеется, признание досталось спортсмену не просто так. У него выдался крайне загруженный год, за который он вполне успешно прошел Мировой тур, одержал победу в национальном чемпионате США по фристайлу и занял место в пятерке лучших в Американском туре.

“Лучшие стороны Филиппа я смог разглядеть, когда он взял под крыло своего первого подопечного. Каждый день он выходил на берег с этим молодым пареньком и обучал всему, что знает сам. Именно такие поступки наиболее ярко дают представление о калибре спортсмена. Только действительно великие люди умудряются находить время для молодого поколения. Думаю, что AWSI не могла сделать более правильный выбор”, рассказывает исполнительный директор US Windsurfing, Коди Стюард.

Родился Солтисиак 31 мая 1987 года в Торонто, Канада. Первые свои заплывы он провел уже в 1995. Уже очень скоро ему покорился национальный чемпионат по фристайлу, а в 2010 году он смог завоевать блестящую победу на чемпионате Cabarete Classic. Тренируется спортсмен на любимых пляжах в Кейптауне (Южная Африка) и Жерикоакоара (Бразилия). Как многостороння личность, Солтисиак так же вполне серьезно занимается велоспортом и лыжами. “Солитисиак невероятный спортсмен, который не только одерживает победы на воде, но и покоряет сердца на земле. Это одни из лучших представителей мира виндсерфинга”, добавляет основатель Starboard, Свейн Расмуссен.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  18.09.15   Виндсерфинг