Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Quiksilver обанкротилась



На днях знаменитая компания Quiksilver объявила о своем банкротстве. Один из самых популярных брендов на планете, имя которого неразрывно связано с самыми крупными событиями в истории серфинга, до недавнего времени входил в четверку самых больших компаний планеты, где теперь остались только Rip Curl, O'Neill, и Billabong.

В случае Quiksilver банкротство должно означать крайне низкие продажи, а так же долг порядка 826 миллионов долларов. На данный момент бренд, который был основан еще в 1969 году, активно избавляется от основных фондов в США. Для расчета с поставщиками и сотрудниками материнская компания Oaktree Capital Management должна будет вложить в свое предприятие еще порядка 175 миллионов. Процесс банкротства должен затянуться, ведь речь идет о более чем 700 магазинах.

Стоит, впрочем, отметить, что финансовые проблемы пока что не затрагивают филиалы компании в Европе и Азии, которые будут продолжать работу в обычном режиме. При всем при этом руководство Oaktree Capital Management уверяет, что бренд вернется на американский рынок уже спустя несколько лет.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  10.09.15   Серфинг