Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Kona World Championship



Бьорн Холм одержал победу на чемпионате Kona World Championship по виндсерфингу, который прошел на ветреном побережье Нидерландов. Опытный шведский виндсерфер, который представлял свою страну еще на Олимпийских играх в 1984 году, смог выиграть в 4 гонках из 12, обеспечив себе безоговорочное лидерство по очкам.

“Я очень рад этой победе. Это мой третий титул чемпиона мира и его было совсем нелегко завоевать, учитывая весьма высокий уровень конкуренции. Впрочем, стоит так же отметить, что я мог выступить еще лучше, если бы ветер в этом году вел себя чуть более предсказуемо”, рассказывает Холм.

Что интересно, Сил Хоекстра, занявший второе место, смог одержать победу в 6 гонках, однако крайне плохо выступил в остальных заходах и в итоге сильно отстал от лидера по очкам. В общей сложности свои силы в чемпионате решили попробовать 58 спортсменов. На протяжении четырех дней они боролись с довольно сильными порывами ветра, скорость которых, порой, достигала 28 узлов.

Что касается представительниц прекрасного пола, то здесь новой чемпионкой стала Исида Хоекстра. В отличие от своего брата она выступала очень ровно на протяжении всего чемпионата и даже смогла занять седьмое место в общем зачете, опередив многих мужчин. Для полной гармонии, вторую позицию здесь заняла Андреа Холм.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  08.09.15   Виндсерфинг