Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Kite Clash



Стали известны имена победителей чемпионата Kite Clash по кайтбордингу, который прошел на ветреном побережье Британской Колумбии, Канада. Трехдневный конкурс привлек внимание спортсменов со всего света, включая, разумеется, и местных национальных чемпионов.

В рамках чемпионата в итоге были определены лучшие кайтеры в трех категориях, каждая из которых была разделена на мужской и женский дивизион. Среди приверженцев фристайла не нашлось равных для Брэндона Шида и Коллин Кэрол. “Это был просто великолепный день. Мне очень повезло прийти первым, учитывая такую серьезную конкуренцию со стороны других участников”, рассказывает Шид.

Вероятно, наиболее зрелищным этапом турнира были выступления в категории прыжков. Спортсмены взлетали в воздух на внушительную высоту на фоне заснеженных гор, так что снимки у фотографов выходили отменные. Наилучший результат среди мужчин смог показать Льюис Кратерн, который оторвался от поверхности воды на 10,3 метра, в то время как победу среди женщин заслуженно получила Корри Кунс с показателем в 9,8 метра.

Стоит так же отметить невероятное выступление молодого и, очевидно, очень талантливого Джейсона Бланшара. В рамках одного чемпионата ему удалось завоевать первое место во фристайле среди юниоров, выполнить лучший трюк среди всех участников и получить национальный титул Канады также среди юниоров.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  07.09.15   Кайтинг