Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Джубан побеждает в Перу



Камиль Джубан одержал блестящую победу в чемпионате Pacasmayo Classic по виндсерфингу, который прошел у берегов Перу. Несмотря на неожиданную простуду, будущий чемпион подтвердил свое участие в состязаниях, где его главным соперником должен был стать лучший друг Морган Нуар.

“Утром перед чемпионатом я совсем расклеился. За час до начала я не думал, что смогу добраться до пляжа. Потом я вспомнил, что заход продлится всего 20 минут, и смог себя пересилить. Даже если бы я проиграл или попросту не смог бы стоять на доске, я должен был попытаться. Первые минуты раунда были и вправду ужасными”, рассказывает Джубан.

“Я понял, что нужно выложиться по полной программе, настолько, насколько осталось сил. Какого же было мое удивление, когда под конец раунда я понял, что у меня есть все шансы на победу. В итоге мне попалась особенно удачная волна, и я завершил неплохой разворот. Морган прекрасный виндсерфер, и до самого конца я не был уверен в результате, но все же мне удалось его обогнать”, добавляет победитель.

Среди представительниц прекрасного пола лучшей оказалась Каролина Батрич, которая особенное внимание уделяла волнам вблизи маяка. В результате она смогла обогнать по очкам Кейт Баркер и Бьорте Поршель.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  02.09.15   Виндсерфинг